мяч массой 300 г падает на горизонтальную площадку. в моментудара скорость мяча равна 5 м / с. определите значение импульса в момент удара.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:30
    0
    в начале импульс был равен mv=0,3*5=1,5 кг*м/с

    теперь импульс равен - mv=-0,3*5=-1,5 кг*м/с (потому что вектор скорости изменился!))

    по закону сохранения импульса p01+p02=p1+p2 (равны вектора!)

    m1*v-m2*v2 = (m1+m2) * v v=m1*v-m2*v2/m1+m2=0,6 м/c