1 С плотины высотой 21 м за 5 мин падает 250 т воды. Какая мощьность ризвиваеться при этом?

2. Какую работу совершает двигатель мощьностью 200 кВт за 25 мин?

3. С помощью рычага рабочий поднимает плиту массой 210 кг. Какую силу прикладает он к большему плечу рычага, равному 2,2 м, если меньшее плечо равно 0.5 м?

4. На коротком плече рычаг подвешен груз массой 10 кг. Для его подъема к длинному плече опустилась на высоту 4 см. Найти КПД рычага.

5. Какой потенциальной энергией обладает тело массой 25 кг на высоте 12 м?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:58
    0
    1) N=A/t=m*g*h/t

    N=250000 кг*10*21 м/5*60 с = далее сама вычисли

    2) А=N*t=200000 Вт*25*60 с = ...

    остальные легко

    5) E=m*g*h=25 кг*12 м*10 Н/кг=