Определите давление в морской воде на глубине 2 км

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 22:27
    0
    P = p*g*h

    P = 1030 кг/м^3 * 9,8 Н/кг * 2000 м=20188000 Па
  2. 28 августа, 00:46
    0
    Дано:

    h-2 км

    р-1030 кг/м ³

    g-10 н/кг

    Найти:

    р-?

    Решение

    р=рgh

    p=1030 кг/м ³*10 н/кг*2=20600 Па=20,6 кПа

    Ответ: 20,6 кПа