Найти давление в морской воде на глубине 8,5 м. Атмосферное давление равно 1,01·10 Па. Плотность морской воды 1,03·10 кг/м.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:33
    0
    p=p0+Pgh

    pO=101325 Па правильное атмосферное давление

    P = 1030 кг/м3 Плотность морской воды у тебя неправильно

    g=10

    p=101325+1030*10*8,5=188875 Па