К стене 5 ти этажного здания закреплен трос который тянется через дорогу под углом 30 градусов и держит вес 55 килограмм. Вопрос: какая нагрузка на стену? в ньютонах.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:04
    0
    Сила тяжести груза F = 55 * 9,8 = 539 Н,

    нагрузка на стену P = F / sin 30 = 539 / 0.5 = 1078 H