В электрическом чайнике вода закипает через 10 мин после включения его в сеть, если нагревательный элемент изготовлен из 5 м провода. При какой длине такого провода вода в чайнике закипит через 5 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:26
    0
    Q = (E^2*t) / R

    t = (Q*R) / E^2

    R=p*l/S

    t = (Q*p*l) / (E^2*S)

    Значит длина провода должна быть 2.5 м.

    t - время

    l - длина провода