Котел имеет две электронагревательные спирали. Если в сеть включена первая спираль (вторая отключена), то вода в котле закипит за 15 минут. Если включить вторую спираль в ту же электросеть, а первая будет выключена, то вода закипит за 30 минут. Через сколько минут закипит вода в котле, если включить эти спирали в электросеть последовательно?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:14
    0
    1/t=1/t1+1/t2

    1/t=1/15+1/30=1/10

    t=10 мин