Найти потенциальную и кинетическую энергии тела массой 3 кг, подающего свободно с высоты 15 м, через 1 с. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:34
    0
    Eп = mgh

    пользуясь кинематикой получаем Y=yo+voT-gt*t/2

    vo=0

    t=1

    Y0=15

    g=10

    Y=10

    Eп2=3*10*10=300 дж

    Ek=Eп1-Еп2

    Еп1=3*10*15=450 дж

    Ек=450-300=150 дж