Найти потенциальную и кинетические энергии тела массой 30 кг, падающего свободно с высоты 15 м, через 1 с. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:40
    0
    E к = (m * V^2) / 2=30*10*10/2 = 1500 Дж = 1,5 кДж

    g=10

    V=10

    E п = mgH = 30*10 * 15=4500 Дж = 4,5 кДж