через какое время после включения закипит вода в электрическом чайнике мощностью P=600 Вт? Масса воды m=2 кг, ее начальная температура t=20 градусов, КПД чайника равняется 50%

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:34
    0
    P=A/t известно что Q=A=cm (t2-t1) = 4200*2*80=672000 Дж

    из формулы мощности получаем что t=A/P = (A=Q) / P = 672000/600=1120 с