Какие превращения энергии происходят при закипании воды в электрическом чай нике? Какой длины должна быть проволока нагревательного элемента, чтобы чайник закипел через 10 минут, если известно, что он закипает через 15 минут после включения в сеть, когда нагревательный элемент намотан из той же проволоки длиной 6 метров?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:04
    0
    Q=I^2*R*t=I^2*pL*t/S

    Q1=I^2*pL1*t1/S

    Q2=I^2*pL2*t2/S

    Q1=Q2

    Q1/Q2=I^2*pL1*t1/S : I^2*pL2*t2/S

    Q1 и Q2 сокращаются как и другие постоянные величины и получается что

    L1*t1=L2*t2

    L2=L1*t1/t2=15*6/10=9m
  2. 5 июня, 09:35
    0
    4 метра из отношения: 10 мин/х=15/6