С какой силой воздух давит на крышку стола длиной 3 м и шириной 80 см при атмосферном давлении 750 мм. рт. ст?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:08
    0
    Дано: Р=10^5 Па, а=3 м, в=0,8 м, найти F. Решение: по определению Р=F/S, F=PS, S=ав, F=P ав = 10^5*3*0,8=240 кН