C какой силой воздух давит на крышку стола длиной 1 м и шириной 0,5 м при атмосферном давлении 760 мм. рт. ст.?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:27
    0
    площадь стола S=1*0.5=0.5 м2

    давление р=760 мм рт ст = 10^5 Па

    сила с какой давит воздух F=p*S=10^5*0.5 = 500000 H = 500 кН

    Ответ: 500000 H = 500 кН