В легкое ведро налили 5 литров воды. Чему равняется вес этой воды?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:30
    0
    V=5 л=0,005 м³ P=mg;

    ρ=1000 кг/м³ m=ρv;

    g=10 Н/кг m=1000*0,005=5 кг,

    P-? P=5*10=50 H.