Электрическая лампа сопротивления которой 440 Ом включена в сеть с напряжением 220 В Какой силы ток проходит по лампе

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 08:55
    0
    Дано:

    U=220 В

    R=440 Ом

    I-?

    Решение:

    Закон Ома:

    I=U/R=220 В/440 Ом=0,5 А

    Ответ: 0,5 А
  2. 2 июля, 11:53
    0
    I=U/R по закону Ома для участка цепи.

    I=220 В / 440 Ом = 0.5 Ампер