Маленький шарик массой 3*10^-4 кг подвешен на тонкой невесомой нити и имеет заряд массой 3*10^-7 Кл Каким станет натяжение нити, если снизу к нему на расстояние 0,3 м поднести другой шарик с одноименным зарядом 5*10-8 Кл

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:11
    0
    M*g=T+Fk

    T=m*g-Fk=m*g-k*q1*q2/R^2=3*10^-4*10 - 9*10^9*3*10^-7*5*10^-8/0,09=1,5*10^-3 H