Колесо при вращении с начальной частотой v1=5 Гц, после одной минуты приобретает частоту v2=3 Гц. Определить угловое ускорение колеса (по модулю) и число оборотов за время торможения

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:02
    0
    Угловая скорость w=2 пv

    п - число пи

    yгловое ускорение e = (w1-w2) / t = (2 пv1 - 2 пv2) / t = 2 п (v1-v2) / t=2*3,14 рад (5 Гц-3 Гц) / 60 с = 3,14/15 рад/с²=0,21 рад/с²