Конденсатор емкостью C=2640 пФ подключен к сети городского тока, напряжения в которой U=120 В. Определить заряд конденсатора в кулонах.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:49
    0
    C=q/U

    q=CU=2640·10^-12*120B=3168*10^-10 Кл=316,8 нКл