Две частицы, имеющие отношение масс m2/m1 = 8, влетели в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции. Найдите отношение зарядов частиц q2/q1, если их скорости одинаковы, а отношение радиусов траекторий: R2/R1 = 2.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:45
    0
    M*V^2/R=q*B*V q=m*V/B*R m2=8*m1 R2=2*R1

    q1=m1*V1/R1

    q2=8*m1*V/2*R1=4*m1*V/R1

    q2/q1=4