Как решить. Запущенное вертикально вверх сигнальная ракета, вспыхнула через 6 секунд после запуска в вышей точке траектории. На какую максимальную высоту она поднимется, чему равна начальная скорость ракеты?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:09
    0
    h=gt²/2=10*36/2=180 м

    h=v² / (2g) ⇒ v=√ (2gh) = √ (2*10*180) = 60 м/с²