Сигнальная ракета, запущенная вертикально вверх, вспыхнула через 6 с после запуска в наивысшей точке своей траектории. На какую высоту поднялась ракета? С какой начальной скоростью ее запустили?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:24
    0
    Дано V=0 t=6 с hmax - ?

    Hmax = (V+Vo) * t/2 V=0 в высшей точке

    V = Vo-g*t

    Vo=g*t

    hmaх=g*t^2/2=10*36/2=180 м