Военная сигнальная ракета, запущенная вертикально вверх, разорвалась через 5 с после запуска, а звук разрыва был умлышан через 0.4 с после разрыва. На какую высоту и с какой средней скоростью поднялась ракета? Температура воздуха 0 градусов по Цельсию.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:51
    0
    Здесь по обычной формуле S=V*t, нам известна скорость звука, она равна 340 м/с, время 0,4 с S=340*0,4. S=h, h=136 м