На какой глубине давление воды на тело будет 100 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:57
    0
    Дано:

    р (плотность) = 1000 кг/м3

    Р=200 кПа

    g=10 Н/кг

    Найти:h

    СИ: 100000 Па

    Решение:

    Р=рgh

    h=P/pg

    h=100000/1000•10=10 метров