Шарик массой 100 гр, подвешенный к пружине, совершает 30 колебаний в минуту. Определить жесткость пружины.

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:53
    0
    T=t/N=60/30=2 c

    T=2*pi*sqrt (m/k)

    k=4*pi^2*m/T^2=4*9,86*0,1/4=0,99 Н/м