Шарик, массой 200 г, подвешенный к пружине, совершает 30 колебаний в минуту. Определить жесткость пружины. Ответ дать в единицах СИ.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:01
    0
    Дано:

    m=200 г = 0,2 кг

    N=30

    t=1 мин=60 с

    k-?

    Решение:

    T=2 п√m/k

    T=t/N T=60/30=2c

    k=4 п²m/T² k=4· (3,14) ²·0,2/2²≈ 2 Н/м

    Ответ: 2 Н/м