Площадь соприкосновения каждого колеса груженого двухосного прицепа общей массой m=2500 кг с дорогой S = 125 см. Определите давление, оказываемое прицепом на дорогу

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:05
    0
    Дано:

    4 колеса (двухостный)

    mк = 2500 кг

    Sд = 125 см^2 = 0,125 м^2

    Решение:

    1) F = mg = 2500 кг * 10 н/кг = 25000 Н

    2) р = F/S = (25000 Н * 4) : 0,125 м^2 = 800 000 Па = 800 кПа