Масса четырехколесного прицепа с грузом 4 тонн Определите давление оказываемое прицепом на дорогу если площадь соприкосновения каждого колеса 100 сантиметра в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:11
    0
    P=F/S S=100 см^2=100*10^-4 м^2 = 10^-2 м2 F=mg m=4 т=4000 кг

    p = 4000 кг/10^-2 = 400000 Па = 400 КПа