В электрическую цепь с напряжением 12 В включён кусок никелиновой проволоки длиной 0,5 м и поперечным сечением 0,2 мм. Какое значение силы тока покажет амперметр? Удельная теплота сопротивление никелина состовдяет 0,4 Ом • мм в квадрате / м

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:11
    0
    R=pl/s R = (0,4*0,5) / 0,2=1 Ом I=U/R I=12/1=12 B