Какое давление р производит на пол ящик весом Р=200 Н, если площадь основания S равна 0,02 м2?

если можно то с дано и решением.

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 07:39
    0
    Дано

    Р=200 Н

    S=0,02 м2

    найти p

    решение

    p=P/s

    p=200/0,02=10000 Па=10 кПа
  2. 9 октября, 08:39
    0
    P = F / S

    F - сила (200 Н)

    S - площадь (0,02 м²)

    p = 200 / 0,02 = 10000 Па = 10 кПа