Камень брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте кинертическая энетическая энергия камня будет равна его потенциальной энергии?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:22
    0
    Дано Ек=Еп h - ?

    по закону сохранения энергии

    m*V^2/2=Eк+Eп=2*m*g*h

    h=V^2/4*g=100/40=2,5 м

    Ответ h=2,5 м