Чему равно напряжение на участке цепи, на котором совершается работа 500 Дж при прохождении заряда 25 Кл?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:14
    +1
    Дано A=500 Дж q=25 Кл U - ?

    A=Q*U

    U=A/q=500/25=20 В