Поезд движется со скоростью 72 км/ч. Сколько времени понадобится чтобы проехать 3 км?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:43
    0
    T = s / v = 3 км / 72 км/ч = 1/24 ч = 2,5 мин

    это если движение равномерное и прямолинейное, в задаче о характере движения ничего не сказано.