Пассажирский поезд длиной L1=400 м движется со скоростью v1=80 км/с. На встречу ему движется товарный поезд длиной L2=800 м со скоростью v2=40 км/ч. Сколько времени поезда будут двигаться мимо друг друга?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:06
    0
    Коротко говоря, поезда должны проехать путь равный сумме их длин.

    Это выглядит так:

    S = L1 + L2 = 400 + 800 = 1200 м = 1,2 км

    v = v1 + v2 = 80 + 40 = 120 км/ч

    t = S/v = 1,2 / 120 = 0,01 ч