Предмет находится перед рассеивающей линзойна расстоянии 2 м. на каком расстоянииот линзы получится мнимое изображение предмета если фокусное расстоянии линзы 50 см

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:30
    0
    1/d-1/f=-1/F

    1/f=1/d+1/F=1/2+1/0,5=2,5

    f=1/2,5=0,4 м