Чему равно фокусное расстояние линзы, имеющей оптическую силу D=-2 дптр? Какая это линза?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:36
    0
    F=1/D

    F=1 / (-2) = - 0,5

    F изображение мнимое, прямое, увеличенное = > линза-рассеивающая