Какие заряды должны быть у двух одинаковых шариков, чтобы они притягивались с сило 5 мН находясь на расстоянии 20 см друг от друга

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:20
    0
    F=k*q^2/R^2

    q=sqrt (F*R^2/k) = sqrt (5*10^-3*0,04/9*10^9=15*10^-4 Кл