Какие заряд должны быть у двух одинаковых шариков чтобы они подтягивались с силой 5 мН находясь на расстоянии 20 см друг от друга

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:38
    0
    F=k*q^2/R^2

    q=sqrt (F*R^2/k) = sqrt (5*10^-3*0,04/9*10^9) = 1,5*10^-7 Кл