Собака начинает тянуть санки с ребёнком массой 25 кг с постоянной силой 150 H, направленной горизонтально. Какое расстояние проедут санки за 10 с, если коэффициент трения полозьев санок о снег равен 0,5?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:33
    0
    F = Fc - Fтр = Fc - k*m*g = 150 - 0,5 * 25 * 10 = 25 Н

    a = F/m = 1 м/c^2, s = (a/2) * t^2 = 50 м.