Собака тянет санки с ребенком массой 20 кг с силой 200 Н направленной горизонтально. какое расстояние проедут санки за 20 с, если коэффициент трения полозьев о снег равен 0,3?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:39
    0
    F=Ma. где f-cумма сил. F=Fтяги-Fтр. Fтр=0,3*20*10=60H, f=200-60=140H

    a=f/m. a=140/20=7 м/с^2

    из кинематики мы знаем это уравнение s=u0t+at^2/2 начальной скорости-нет, то уравнение имеет вид s=at^2/2

    s=7 * (20) ^2/2=1400 м