На какую высоту нужно поднять молот весом 50 Н, чтобы его потенциальная

энергия увеличилась на 40 Дж?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 21:34
    0
    изменение энергии это и есть работа т е A=40 Дж

    A=mgh=P*h

    h=A/P=40/50=0,8m
  2. 23 июля, 22:35
    0
    En = A = F h

    h = En / F

    h = 40 / 50 = 0,8 м