Пружину растянули на 1 см и удерживают в растянутом состоянии силой 100 Н. Найти потенциальную энергию пружины.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:41
    0
    Дано: F=100 Н, x=1 см=0,01 м, E = ?

    Изменение потенциальной энергии пружины равно совершённой работе.

    Е=kx²/2, k=F/x, E=Fx/2=100*0,01/2=0,5 Дж