Трактор, сила тяги котрого 15 кН, сообщает прицепу ускорение 0,5 м/с². Определите массу прицепа.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:53
    0
    По второму закону Ньютона

    F = ma

    m = F/a = 15000/0.5 = 30 000 = 30 тонн

    Ответ: 30 тонн