Пружину растянули на 5 см за 3 секунды. Какую среднюю мощность при этом развивали, если для удержания пружины в растянутом состоянии требуется сила 120 Н? Пплииз

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:37
    0
    T=3 c

    x=0.05 м

    F=120 Н

    N-?

    N=A/t

    A=F*l

    N=F*l/t=120*0.05/3=2 (Вт)

    Ответ: 2 Вт