Какова потенциальная энергия растянутой пружины, если она растянута на 4 см и для удержания пружины в растянутом состоянии надо прикладывать силу 60 н?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:47
    0
    E = kx^2 / 2 = Fx / 2 = 60*0,04 / 2=1,2 ДЖ