Плотность меди 8900 кг/м3. Диаметр медного шара массой 1 кг равен?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:35
    0
    Объем V=m/p

    объем V=4/3 пR^3

    m/p = 4/3 пR^3

    R^3 = m/p * 3/4 п

    R = ³√ (m/p * 3/4 п)

    d = 2R = 2 * ³√ (m/p * 3/4 п)

    d = 2 * ³√ (1/8900 * 3/4*3.14) = 0,06 м = 6 см