Какова потенциальная энергия растянутой пружины, если она растянута на 6 см и для её удержания прикладывается сила 80 Н

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:07
    +1
    Ep = k x^2 / 2

    F = k x = > k = F / x

    Ep = F x^2 / 2x = F x / 2 = 80 * 0,06 / 2 = 0,12 Дж