Вычислите количество теплоты, выделяющееся при полном сгорании 10 кг керосина.

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:33
    0
    Q = q*m

    Q = 46 200 000 * 10 = 460 000 000 Дж = 460 МДж

    (Здесь 46 000 000 Дж/кг - теплота сгорания керосина)

    Q ≈ 460 Мдж
  2. 7 марта, 00:52
    0
    Дано: m=10 кг, q = 4,6*10⁷ Дж/кг

    Найти: Q

    Q=mq

    Q=10 кг*4,6*10⁷Дж/кг=46*10⁷ Дж=460*10⁶ Дж=460 МДж

    Ответ: 460 МДж