Внутренняя ссопротивление гинератора 0,6 Ом при замыкании на внешнее сопротивление в 6 Ом напряжнении на зажимах гинераторов на 120 Ом определить силу тока в сети ЭДС гинератора

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:39
    0
    дано R=6 Ом r=0,6 Ом U=120 В i - ? E - ?

    I=U/R=120/6=20A

    E=I * (R+r) = 20 * (6+0,6) = 132 В