Тело массой m = 70 кг движется под действием постоянной силы F = 63 Н. Определить, на каком пути s скорость этого тела возрастает в n = 3 раза по сравнению с моментом времени, когда скорость тела была равна v0 = 1,5 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:37
    0
    F=ma; a=F/m

    a=0,9 м/с^2

    v=3v0; v=4,5 м/с

    v=at; t=v/a

    t=4,5/0,9=5 (c)

    Может быть такое решение? Я не уверен.

    А нет, это же время. А как можно найти путь, если неизвестен начальный путь? Если v0=0, то s=s0 + v0t + at^2/2; S=0+1,5x5+0,9x25/2=18.75