Тело массой 50 кг движется под действием постоянной силы 70 Н. Определить на каком пути скорость этого тела вырастет в 2 раза по сравнению с первоначальной скоростью 2 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:05
    0
    1. находим ускорение тела по 2 закону Ньютона а=F/m=70/50=7/5 м/с

    2. Запишем уравнение S=V^2-Vo^2/2a=3Vo^2/2a=4,3 м